Giftköder - Meldung
Vorsicht evtl. Giftköder
Status:
Fundort wurde bisher nicht offiziell bestätigt
Kategorie:
Unbekannt
Straße:
Erich-Ollenhauer-Str.
PLZ / Ort:
DE - 85221 Dachau
Meldung vom:
04.11.2018 - 19:39 Uhr
Beschreibung:
Giftköder Warnungen für Münchner Hunde warnt:
Zur Info!
85221 Dachau
Hallo , in Dachau um die Erich-Ollenhauer-Str. wurden Fleischpflanzerl ausgelegt, wahrscheinlich Gift, denn Innen habe ich nichts gefunden. 2 x gefunden im Abstand von einigen Wochen.
Gestern am Mühlbach/ Amperweg links flussabwärts, von der Erich-Ollenhauer-Str. aus, wurde ein Eisbein mit vielen Nadeleinstichen gefunden.
Passt auf die Wauzies in dieser Region um die Amper besonders auf!
Zur Info!
85221 Dachau
Hallo , in Dachau um die Erich-Ollenhauer-Str. wurden Fleischpflanzerl ausgelegt, wahrscheinlich Gift, denn Innen habe ich nichts gefunden. 2 x gefunden im Abstand von einigen Wochen.
Gestern am Mühlbach/ Amperweg links flussabwärts, von der Erich-Ollenhauer-Str. aus, wurde ein Eisbein mit vielen Nadeleinstichen gefunden.
Passt auf die Wauzies in dieser Region um die Amper besonders auf!