100% HUND... MEHR NICHT!
INFO- UND EMPFEHLUNGSPORTAL

Giftköder - Meldung

Ausgelegte Köder?

Status:
Fundort wurde offiziell bestätigt
Kategorie:
Unbekannt
Straße:
Dr. Zippel-Park
PLZ / Ort:
DE - 23570 Travemünde
Meldung vom:
10.11.2021 - 19:51 Uhr
Beschreibung:
Am gestrigen Dienstagnachmittag (09.11.) wurden Beamte der Polizeistation Travemünde in den Dr. Zippel-Park gerufen. Eine Frau hatte auf der dortigen Grünfläche vier gekochte Kartoffeln vorgefunden und vermutete, dass es sich möglicherweise um Giftköder für freilaufende Tiere handeln könnte. Die Kartoffeln wurden von den Beamten sichergestellt.

Die Ermittler fragen nun, wer zu diesem Sachverhalt Hinweise geben kann. Diese werden telefonisch unter der Rufnummer 04502-863430 oder per Mail an travemuende.pst@polizei.landsh.de erbeten.
Zur Original-Meldung