Giftköder - Meldung
Giftköder im Bereich Stadtbergen
Status:
Fundort wurde bisher nicht offiziell bestätigt
Kategorie:
Gift / Vergiftungen
Straße:
Schubertstraße
PLZ / Ort:
DE - 86391 Stadtbergen
Meldung vom:
16.06.2018 - 20:27 Uhr
Beschreibung:
Am Freitagabend wurde im Bereich der Schubertstraße ein Wienerwürstchen durch einen Tierhalter aufgefunden, welches offensichtlich mit Gift präpariert wurde.
Das betroffene Tier ist derzeit wohlauf, jedoch kann nicht ausgeschlossen werden, dass weitere Giftköder in diesem Bereich ausgelegt wurden.
Tierhalter werden deswegen um erhöhte Aufmerksamkeit gebeten.
Das betroffene Tier ist derzeit wohlauf, jedoch kann nicht ausgeschlossen werden, dass weitere Giftköder in diesem Bereich ausgelegt wurden.
Tierhalter werden deswegen um erhöhte Aufmerksamkeit gebeten.