100% HUND... MEHR NICHT!
INFO- UND EMPFEHLUNGSPORTAL

Giftköder - Meldung

Vorsicht Giftköder!

Status:
Fundort wurde bisher nicht offiziell bestätigt
Kategorie:
Gift / Vergiftungen
Straße:
Gemeinde-Strandbad
PLZ / Ort:
AT - 9570 Ossiach am See
Meldung vom:
06.12.2018 - 19:45 Uhr
Beschreibung:
Karl D. meldet im Dooggs-Portal:

Direkt beim Gemeinde-Strandbad mitten in Ossiach wurde der Hund vom dortigen Bootsverleiher nebenan am 14.11.2018 mit Giftköder vergiftet, welcher über den Zaun geworfen wurde.

https://www.facebook.com/bootsverleihossiach/

Schweinehaut mit vermutlich Pflanzenschutzmittel versetzt. Der Hund ist beinahe daran eingegangen. Tierarzt konnte den Hund gerade noch retten.
Bestätigung bei Polizei in Bodensdorf oder bei der Frau vom Bootsverleih anfordern. Anzeige wurde von ihr bei der Polizei erstattet.
Zur Original-Meldung