100% HUND... MEHR NICHT!
INFO- UND EMPFEHLUNGSPORTAL

Giftköder - Meldung

Hundebesitzer vermuten Giftköder in Langen

Status:
Fundort wurde bisher nicht offiziell bestätigt
Kategorie:
Unbekannt
Straße:
Langener Berg
PLZ / Ort:
DE - 27607 Langen (Geestland)
Meldung vom:
11.05.2019 - 21:07 Uhr
Beschreibung:
Hundebesitzer schlagen Alarm: Am Langener Berg in Langen sind wiederholt ausgelegtes Futter und Leckerlis gefunden worden.

Hundehalter sind überzeugt, dass es sich um Giftköder handelt. Die Tierfreunde rufen daher Hundeliebhaber und Kinder zu erhöhter Wachsamkeit auf. Mittlerweile wurde sogar ein Tierarzt eingeschaltet.

Und auch die Polizei interessiert sich für das Thema.
Zur Original-Meldung