100% HUND... MEHR NICHT!
INFO- UND EMPFEHLUNGSPORTAL

Giftköder - Meldung

Hinweise auf ausgelegte Giftköder

Status:
Fundort wurde offiziell bestätigt
Kategorie:
Unbekannt
Straße:
Bollnbach
PLZ / Ort:
DE - 57562 Herdorf
Meldung vom:
30.06.2022 - 17:41 Uhr
Beschreibung:
Ein Spaziergänger fand im Stadtgebiet Herdorf, Bollnbach, im Bereich des Waldweges an der Heller, Wurststücke, die augenscheinlich mit einer farblichen Substanz manipuliert wurden. Sein Hund soll nach dem Verzehr der Fleischwurst verendet sein. Weitere Fälle sind bisher nicht bekannt geworden. Eine Gefährdung von Mensch und Tier ist nicht auszuschließen. Deshalb sollten Spaziergänger in diesem Bereich wachsam sein. Die polizeilichen Ermittlungen in der Angelegenheit dauern an. Weitere Hinweise bitte an den Polizeibezirksdienst Herdorf oder die PI Betzdorf.

Rückfragen bitte an:

Polizeipräsidium Koblenz
Polizeiinspektion Betzdorf (Sieg)
PHK Frank Reifenrath

Telefon: 02741-926146
Zur Original-Meldung