100% HUND... MEHR NICHT!
INFO- UND EMPFEHLUNGSPORTAL

Giftköder - Meldung

OT!! Warnung ‼️kein Gift

Status:
Fundort wurde bisher nicht offiziell bestätigt
Kategorie:
Gegenstände
Straße:
Mallertshofer See
PLZ / Ort:
DE - 85748 Garching
Meldung vom:
30.06.2019 - 20:09 Uhr
Beschreibung:
Giftköder Warnungen für Münchner Hunde und Umgebung informiert auf FB:

Ingolstädter Landstraße, 85748 Garching
Mallertshofer See
Vom Parkplatz aus runter zum See RECHTS wurde von Gästen sämtliches Grillgut u a. FLEISCHSPIESSE, und der ganze Müll liegengelassen!‼️‼️
Der Hund einer lieben Bekannten hat vorhin einen ganzen Holzspiess verschluckt und muss JETZT operiert werden!!!!
Besitzerin hat so gut es ging einige
Spieße eingesammelt und unter einer zurückgelassenen Decke der Personen verdeckt. Der Hund musste dringend in die Klinik!

⁉️Wer kann dort bitte nochmal absuchen und einsammeln?⁉️
Gefahr ist noch nicht gebannt
Polizei wurde darüber informiert
Zur Original-Meldung