100% HUND... MEHR NICHT!
INFO- UND EMPFEHLUNGSPORTAL

Giftköder - Meldung

Achtung evtl. Rattengift ausgelegt!

Status:
Fundort wurde bisher nicht offiziell bestätigt
Kategorie:
Gift / Vergiftungen
Straße:
Radweg
PLZ / Ort:
AT - 9560 Feldkirchen-Kärnten
Meldung vom:
07.01.2019 - 20:11 Uhr
Beschreibung:
Auf ein Grundstück im Bereich Siedlung wurde Giftköder, vermutlich Rattengift geworfen, ein Hund war deswegen in Tierärztlicher Behandlung.

Wir bitten um Vorsicht und verdächtige Funde der Polizei zu melden.
Zur Original-Meldung